Тёмное пятно в виде синяка на ноге ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, месяца 2 назад, обнаружила у сына на ноге тёмное пятно. Сначала подумала что это синяк, но по истечению времени пятно не исчезло. На ощупь грубовато, ребёнок говорит что немного чешется. Талон к врачу только через 2 недели. Подскажите пожалуйста что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-04 00:46
Здравствуйте, Виктория!

Есть привычка сидеть / играть , поджав эту ногу под себя?
Виктория 2019-05-04 01:10
Да, переодически. Когда играет на полу садится на неё.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-08 13:14
Это - контактный раздражительный дерматит /  от трения , ковра и т д.

Важно убрать ! эту привычку как пусковой фактор дерматита. !!!

Мазь элоком -  тонким слоем вечером до 10 дней

Крем специальный эмолиум - 2-3 раза в день до 1 мес

Отпишитесь.

Всего доброго!