Темное пятно на запястье

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте!
У моей дочки примерно в 3-4 недели появилось темное пятно на запястье. Оно не растет (сейчас ей полгода), не меняется, не бледнеет. На ощупь не ощущается. Похоже на разрыв кожи на вид. Хирург в пол-ке не обратил внимания, педиатр сказала, что это родимое пятно («наверное»), хотя оно появилось позже. Я боюсь, что это связано с тугими резинками антицарапок. Что это может быть и что делать?
Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 мая 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-18 22:22
Похоже на невус. Если будет травмироваться нужно будет удалить.
Платная консультация
Марина 2018-05-20 01:41
Простите, как травмироваться? Пятно просто как окрашенная кожа, оно никак не выступает над кожей, просто как пигментация. И как это удалить?!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-20 12:55
Порезы, царапины, перчатки, цепочки. Удалить оперативным путем с отдачей невуса на гистологическое исследование.