Тёмное пятно на вене

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Около года назад появилось тёмное пятно, в центре немного светлое, в районе вен под коленом. С момента обнаружения этой проблемы регулярно использую мазь Троксевазин и иногда ношу компрессионные колготки. За год оно не изменилось.
Болей нет, кроме очень редких резких, иногда возникает ощущение чего-то колющего и мещающего при сгибе ноги под коленом. Также на этой ноге спереди сильный отёк от в области над коленом, который держится уже 5 месяцев.
Также на этой ноге есть начальная стадия гонартроза коленного сустава.
Скажите, пожалуйста, что это и с чем связано? Связано ли это с началом варикоза, тромбозом или гонартрозом?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. То что на фото это косметические вены ничего страшного в этом нет. Для исключения большей венозной патологии необходимо пройти узи вен. Что у вас болит и с чем это связано я вам сказать не смогу.