Темнеет в глазах

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, это уже происходит примерно неделю. Когда встаю с кровати, дивана, то у меня начинает темнеть в глазах. 4 раза было такое что моё тело трясло, 2 раза падала, но через 5-10 секунд вставала. Может ли такое происходить перед менструацией? К кому можно если что обратиться?
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-23 21:10
Ортостатические головокружения - резко не вставайте.

Может ли такое происходить перед менструацией?
- скорее после, если много крови теряется.

К кому можно если что обратиться?
- к педиатру сначала с измерением АД, анализом крови на гемоглобин.