Мышечные подергивания, головокружение, тонус мышц
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоят мышечные подергивания по всему телу, постоянно что-то дергается, то ноги, то руки, то в животе что-то дергается, то грудь, спина, сильнее всего в ногах, очень неприятно, то дрожь и тряпка в теле, то онемение и мурашки, перед сном так же сильно дергает сами конечности, голову, плечи и т. д. Темнеет в глазах после вставания с дивана, головокружение, делал МРТ головного мозга пол года назад, ничего особенного, врач сказал рюврожденное, все тело в тонусе, затормоденность, тяжело соображать, проблемы с памятью, и это в 15 лет, может это быть что-то серьезное? Например рассеянный склероз?
Добавлен: 11 ноября 2020 года

4 ответа
Николай 2020-11-11 17:41
Так же в ушах ощущения звона, какие-то неприятные ощущения, толчки
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-12 13:14
Николай, Здравствуйте,
в 15 лет, может это быть что-то серьезное? Например рассеянный склероз?
- нет, это невроз.
Лечится эффективно у психиатра.
Николай 2020-11-12 15:36
Еще меня беспокоит проблемы с памятью, тяжело сконцентрироваться, долго соображаю, растерянность, трудно сконцентрироваться, путаница. Темнеет в глазах, кружится голова. Так же беспокоят сильные боли в мышцах ног, колит, ломит, болит при нажатии, больно ходить, невозможно даже потрогать, сразу очень больно, жжение, онемение
детский невролог 2020-11-13 12:24
Дополнительные показания для посещения психиатра.