Темная моча и мало ее
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня очень маленькие порции мочи и она очень темная, что это может быть? Такое только 3 день, но я записалась на анализы и сегодня собрала моча им ее там опять очень мало и она темная, болей нет, я сейчас простудилась, может как-то связано, почки и мочевой по УЗИ в полной норме, что бы это могло быть?
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-12-17 14:54
Здравствуйте, для объективной диагностики почечной патологии необходим результат анализа мочи. Уреждение мочеиспусканий, высокая концентрация мочи могут быть и просто проявлением интоксикации на фоне течения ОРВИ, на фоне приема медикаментов (особенно жаропонижающих). Отсутствие изменений по УЗИ прогностически благоприятно. Соблюдайте высокожидкостный питьевой режим (до 1.5-2л/сут- вода, мин. Вода, морсы, соки, компоты) и проконтролируйте изменение характера мочеиспусканий.
Мария 2021-12-17 15:13
Спасибо, ещё оди нвопрлс, я в день выпиваю где-то 2-3 кружки чая, иногда всего 1-2 это может быть связано с мочой?
детский нефролог 2021-12-18 13:40
Да, недостаточный питьевой режим может быть причиной жалоб и изменений в анализах мочи.