Темература 38,5, красное горло, сыпь и отек глаз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 1,7г в пн днем была температура 37,5 к вечеру поднялась до 38,5. Вт и ср держалась 38-38.5 (сбивалась на 6-8 часов, пока действовало жаропонижающее) В чт температура 37-37,5 и утром увидела ссыпь: чуть на лице, животе, много на шее и спине и отекшие веки и под глазами. В пт температура 36-36.4, но высыпаний стало гораздо больше на лице(лоб и щеки и так же сохранилась отечность.
Во вт вызывали врача, помимо температуры, оказалось очень красным горло, выписали: панцеф 5 дней по 5мл, пановир/мирамистин 3-4 раза 5 дней, лизобакт 1т 3раза.
Наш педиатр ушел в отпуск, к другому записаны только на вт.
Что это за болезнь? Что предпринимать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-30 20:34
Добрый день.
Это может быть розеола, корь, даже потница.
Как изменилось состояние ребенка, температура еще поднималась?