Телереджен при тревоге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, атеросклероз, остеохондроз, ГПОД, гастродурденит.
Вітаю, подскажите пожалуйста. Психиатр поставил диагноз. Тревожное расстройство. Прописал золофт и лирику. Не могу зайти на золофт. От маленькой дозы тахикардия и скачьки давления, усиление тревоги. При тахикардии у меня боли в груди. Пью вальсакор и небивал. Я понимаю, что нужны антидепрессанты, но кардиолог порекомендовал пить телереджен. У меня и тревожность в характере, а усилисаль, когда стало
скакать давление и боли в груди. УЗИ холтеры, кардиограму прошла. Есть эстросистолы. Когда физически мне нормально, то тревоги нет. У меня истощение нервной системы, выгорание на работе и с сыном с инвалидностью и стимулировать антидепрессантами свое астеническое состояние я не в силах. Скажите, телереджен может убрать такое состояние без антидепрессантов? Спасибо (с психологом работаю год. Тревоги в голове я останавливаю, а вот соматически очень плохо.)
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 марта 2024 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-03-16 13:54
Здравствуйте!

Вы не написали в какой схеме Вам назначен приём препаратов.
Платная консультация
Наталья 2024-03-16 17:54
Сейчас приложу фото назначений. Спасибо
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-03-16 18:34
Всё антидепрессанты в первые дни приёма усиливают симптомы тревоги. Для их купирования правильнее применять не Тералиджен, а Гидазепам. Это чисто противотревожный препарат.
Платная консультация
Наталья 2024-03-17 09:27
Спасибо за рекомендации. Была назначена лирика для прикрытия. Поговорю с врачом.