Тазовое прилежание

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма бронхиальная (ремисия 2 года) 15 лет без приступов
Здравствуйте, лелеэала узи на 32 недели-- тазовое прилежание плода. Сейчас 34 не чего не изменилась, делала специальные упражнения, но увы. Врач сказал, что сделаем ещё узи на 35-36 недели, кюесли не развернётся, то на 38 госпитализация. И возвожно предстоит кесарево. Беременность у меня 2-ая. С первым такого не было. Что можно ещё сделать, чтобы помочь плоду развернутся?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-11 17:35
Добрый день.
Ничего делать не нужно.
Вы не сможете что то изменить.
Ребенок сам перевернется, если сможет.
В тазовом предлежании можно рожать и через естественные родовые пути.