Помогите расшифровать результаты УЗИ по беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброго дня! Поясніть, будь ласка, моє УЗД, дуже переживаю. Вагітність 20 тиждень.
Дата 1 дня останніх місячних - 14. 12. 2011, вагітність одноплідна;
Положення плоду продольне. Передлежання головне.
Голівка БПД - 48мм, ЛПР - 56мм. Огляд структур ускладнений голівка низько.
Огляд лицьових структур - не візуалізується
Хребет - візуалізується, без змін на всьому протязі.
Огруддя - не змінене.
Легені - не змінені.
Серце - візуалізується без змін, овальний отвір - 4. 00 мм. Судини – візуалізуються без змін. ЧСС-145, ритмічне;
Передня черевна стінка не змінена, пупкове кільце-7мм
ОЖ-150мм, діафрагма візуалізується, шлунок: довжина-16мм, ширина-7мм, печінка, кишківник - не змінені, вільна рідина не візуалізується.
Нирки не змінені, сечовий міхур - 12мм
Кінцівки - без видимої патології, ДС-33мм, Довж. Гомілки-26мм, ДП-30мм, Довж. Передпліччя-25мм, набряк плоду не визначається.
Пуповинна товщина-11мм, візуалізується без змін. Обвиття пуповиною невиявлено.
Плідний плин АР-р-р (мм) - 58 в достатній кількості, не аполісціює
Плодовміст без особливостей
Послід не змінений, розмір - 20мм. Ступінь зрілості-0-хоріональна пластинка як рівна натягнута лінія, розташ. На передній стінці матки.
Предлежання відсутнє.
Ознаки загрози викидня є, фрагментарне потовщення міометрія. Стінки матки без особливостей
Шийка матки - 35мм, внутрішнє вічко закрите.
Вага плоду - 344 г
Д-з: В-ть 20 тиждень, загроза викидня, голівка низько.
Підкажіть чи варто хвилюватися з приводу такого діагнозу. Чи є відхилення? Дякую...

Перевод:

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, мое УЗИ, очень переживаю. Беременность 20 неделя.

Дата 1 дня последних месячных - 14. 12. 2011, беременность одноплодная;

Положение плода продольно. Предлежание главное.

Головка БПД - 48мм, ЛПР-56мм. Обзор структур затруднено головка низко.

Обзор лицевых структур - не визуализируется

Позвоночник - визуализируется, без изменений на всем протяжении.

Огруддя - не изменено.

Легкие - не изменены.

Сердце визуализируется без изменений, овальное отверстие-4. 00мм. Сосуды - визуализируются без изменений;

ЧСС-145, ритмичное;

Передняя брюшная стенка не изменена, пупочное кольцо-7мм

ОЖ-150 мм, диафрагма изменены, свободная жидкость не визуализируется.

Почки не изменены, мочевой пузырь-12мм

Конечности - без видимой паталогии.

ДС-33 мм, длина голени-26мм, ДП-30мм, длин. Предплечья-25мм, оттека плода не определяется.

Пуповинная толщина - 11мм, визуализируется без измен. Обвитие пуповиной невыявлено.

Плодное течение АР-р-р (мм) - 58 в достаточном количестве, не аполисцирует.

Плодовмист без особенностей

Послед не изменен, размер - 20мм. Степень зрелости-0-хориональная пластинка как ровно натянутая линия, располож. На передней стенке матки.

Предлежание отсутствует.

Признаки угрозы выкидыша, есть фрагментарное утолщение миометрия. Стенки матки без особенностей

Шейка матки-35мм, внутренний зев закрыт.

Вес плода-344 г

Д-з: Беременность 20 неделя, угроза выкидыша, головка низко.

Подскажите стоит волноваться по поводу такого диагноза. Есть ли отклонения?

Спасибо...

Теги: выкидыш, истмико-цервикальная недостаточность, цервикальная недостаточность, фрагментарне потовщення міометрію
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-05-15 19:19
Здравствуйте! По всей видимости, у вас истмико-цервикальная недостаточность, что чревато выкидышем. Необходимо обратиться к врачу в скором порядке.
p. S. Будьте здоровы!