Тамоксифен
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. В феврале прошла маммографию с контрастом и трепанобиопсию правой молочной железы. По биопсии диагноз гиперплазия долек молочных желез без атипии с большим количеством ацинусов. К сожелению фото док с диагнозом нет. Врач назначил тамоксифен 5мг 1 раз в сутки. Я так поняла что рака, нет но пить нужно. Но забыла сказать доктору про миому матки небольшую. Хотела спросить можно ли при миоме принимать эти таблетки, не будет ли хуже.
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

2 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-02-20 10:28
Здравствуйте.
При миоме тамоксифен противопоказан.