Таксокара, как лечить?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализ на Toxocara в крови обноружено титр 1: 200 а КП 0.00-0.99 подскажите пожалуйста написано результат слабоположительный . очень волнуючь что делать и как лечить?. раньше года 3 назад были аскариды пила немазол очень плохо перенашу его. Скажите пожалуйста как лечить таксокару в моем случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2019 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-02 14:51
Елена! Лечение токсокароза при титре антител 1: 200 не проводится. Только при наличии титра 1: 800, свидетельствует о наличии заболевания. И тогда назначается лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-07-02 15:36
Скажите пожалуйста, мне не очень понятно, если есть эти анти тела то во мне живет паразит его яйца или нет? Что азначают эти антитела? Я переживаю они же очень опасны.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-02 16:43
Елена! Антитела не мешают организму, а защищают его от инфекционного агента. Антитела, это маркеры всех инфекций, которым когда-то болел человек. Инфекция, это агент. Иммунная система вырабатывает антитела на эти агенты. Антитела связывают агенты и не дают развиться заболеванию. В том количестве, котором выявили у вас антитела 1: 200, доказано, что указывает только на встречу организма с агентом. Если антител было бы 1: 800, тогда назначают лечение, т. к. именно этот титр указывает уже на заболевание. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2019-07-02 17:08
Огромное вам спасибо, Елена Владимировна. Я так поняла что во мне был когда то этот паразит таксакароз, но сейчас его нет, справился имунитет или он просто не развился? Я переживаю, извините за тупость. У меня есть собака могла ли я заразится от нее? И нужно ли ее проверить на таксакароз?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-02 19:26
Елена! Токсокара, это вид аскариды. Купите таблетки в вет. Лечебнице от аскарид для собаки. И проведите лечение собаке.
Платная консультация
Елена 2019-07-02 19:58
Елена Владимировна. Я так поняла что во мне был когда то этот паразит таксакароз, или яйцо его но сейчас его нет, справился имунитет или он просто не развился во мене, как это понять? Мне не понятно про это, можете обяснить пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-02 22:28
Елена! На данный момент у вас есть иммунитет от токсокары. Т. к. встреча с этим паразитом уже была в прошлом, поэтому у вас и выявили эти антитела. Заболевание не развилось. Организм сам справился с инфекцией.
Платная консультация
Елена 2019-07-02 22:48
Спасибо, вам. Если есть имунитет то заражение не произойдет, или возможно сново? Извините пожалуйста, просто ни кто нормально кроме вас не объясняет. Врач гастроэнтеролог почему то мне назначал кучу лекарств немазол пл 1 таб 10 дней. И вермокс 2 дня. Вы говорите что я не больна, а она лошадиную мне дозу приписала и ничего не объяснила. По этому я у вас все спрашива переживаю очень, за себя и ребенка.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-02 22:54
Елена! Это количество антител не требует проведения лечения. Через 6 месяцев повторите это обследование. Это количество не должно быть выше данного результата. На данный момент вы здоровы. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2019-07-02 22:56
Спасибо огромное. Елена Владимировна.