Такслплазма в непрожаренном фарше

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! В связи с беременностью, постоянно забочусь о том чтобы мясо было качественное и прожарено, но была в поездке и очень захотелось перекусить, пришлось купить, но теперь меня мучает и одолевает вопрос, что если фарш был не прожарен как следует и таксоплазма не погибла. Скажите пожалуйста, чтобы убить таксоплазму сколько нужно по времени прожаривать фарш?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-20 15:22
Мария! Токсоплазма погибает при нагревании до 55 градусов. Т. е. термическая обработка сразу ее убивает. Опасность есть только если пробовать сырой фарш при готовке продукта. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-03-20 15:33
Огромное огромное вам спасибо, спасибо за то, что так быстро ответили! Вы мне очень помогли!