Непрожаренный куриный фарш

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
В пятницу, жарила пельмени, фарш в них был куриный. Но в половине из них фарш не прожарился. После них живот только немного мутило, даже была тошнота как показалось. Сейчас все хорошо. Могла ли я что-то подцепить, каких-либо паразитов или инфекцию?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-05 14:11
Екатерина! Вы можете сдать анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Эта флора могла поступить в кишечник. С сырым продуктом. По данным этого обследования, пройдите при необходимости лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-05 21:31
То есть глистами был шанс заразиться?
Не знаю, что думать сначала была боль в эпигастрии, теперь тошнота и чувство комка в горле, что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-05 22:27
Екатерина! Мы вам рекомендовали обследоваться на флору, а не на глисты. Те жалобы, которые вы написали могут быть при гастрите и эзофагите. Будут длительно беспокоят, нужно делать ФГДС.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-05 22:46
А глистов подцепить не могла?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-05 23:07
Екатерина! Не могла. Всего хорошего.