Таксоплазма

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, 20 недель беременности, неделю назад покупали шашлык (съела четыре кусочка) и вроде бы он был не совсем прожарен, теперь переживаю по поводу таксоплазмы (Что же делать теперь, очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-26 21:08
Марина! Вероятность заражения есть только, если пробовать сырой фарш и животное было заражено токсоплазмой. Вы ели продукт, который прошел термическую обработку. Вероятности заражения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-02-27 17:54
Елена Владимировна, даже если мясо было не до конца прожарено? Я правильно вас поняла, что повода для беспокойства нет? На почве этих переживаний не могу спать нормально.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 18:45
Марина! Примите валериану в таблетках и спите спокойно. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2020-03-01 19:40
Благодарю! Спасибо вам большое!