Какова вероятность заражения ВИЧ?
Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Вирус папилломы человека
Доброго времени суток, полгода назад перебивала татуировку у мастера на дому. Игла была вставлена в аппарат заранее (я не знаю была ли она стерильна или нет и на тот момент я опаздывала на час, но с виду вроде чистая). Какова вероятность, что я подхватила ВИЧ? Начала подозревать, тк второй месяц не могу вылечиться от тонзиллита, недавно болела ангиной.
И еще вопрос, если парень чуть зажившими ранками на пальцах касался моих выделений из влагалища мог ли он заразиться от меня? Очень переживаю за него и за себя
Категория: Инфекционист
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Дина! Чтобы не переживать, узнайте у мастера, каким способом он обрабатывает иглы после каждого пациента. От его ответа и будут зависеть ваши дальнейшие действия. Все ИППП передаются только при половом акте. Всего доброго.
Платная консультация
Дина 2019-05-05 14:46
А если нет возожности спросить у того мастера? Да и не думаю, что 100% ответит правду. Насколько точны экспресс тесты в вич/спид диспансере? Может ли положительный статус появиться еще через пол, после первого отрицательного теста?
Дина! Если вы хотите узнать свой статус по ВИЧ, то нужно сдавать кровь из вены методом ИФА на выявление антител через 3,6,9 и 12 месяцев после предполагаемого заражения. Удачи вам.