Какова вероятность заражения ВИЧ?

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Вирус папилломы человека
Доброго времени суток, полгода назад перебивала татуировку у мастера на дому. Игла была вставлена в аппарат заранее (я не знаю была ли она стерильна или нет и на тот момент я опаздывала на час, но с виду вроде чистая). Какова вероятность, что я подхватила ВИЧ? Начала подозревать, тк второй месяц не могу вылечиться от тонзиллита, недавно болела ангиной.
И еще вопрос, если парень чуть зажившими ранками на пальцах касался моих выделений из влагалища мог ли он заразиться от меня? Очень переживаю за него и за себя
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-05 10:10
Дина! Чтобы не переживать, узнайте у мастера, каким способом он обрабатывает иглы после каждого пациента. От его ответа и будут зависеть ваши дальнейшие действия. Все ИППП передаются только при половом акте. Всего доброго.
Платная консультация
Дина 2019-05-05 14:46
А если нет возожности спросить у того мастера? Да и не думаю, что 100% ответит правду. Насколько точны экспресс тесты в вич/спид диспансере? Может ли положительный статус появиться еще через пол, после первого отрицательного теста?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-05 16:18
Дина! Если вы хотите узнать свой статус по ВИЧ, то нужно сдавать кровь из вены методом ИФА на выявление антител через 3,6,9 и 12 месяцев после предполагаемого заражения. Удачи вам.