Жареный говяжий фарш безопасен для здоровья относительно гельминтов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. На ужин готовила макароны по- флотски. Фарш жарила под крышкой минут 15- 20 на среднем огне и периодически подливала воды. Мясо говядины купили куском в магазине, вымочили около часа в воде и прокрутили в мясорубке. Подскажите пожалуйста, безопасно было данный способ приготовления мяса относительно глистов и бычьего цепня? Раньше готовила таким способом без сомнений пока не дала ребёнку.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-10 22:04
Елена! Фарш так можно готовить, т. к. процедура пропаривания была. Опасности есть при пробовании сырого фарша на вкус. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-02-10 23:32
Спасибо большое за быстрый ответ Получается ни время жарки важно , а пропаривание? Жарить без воды не убивает бычьего цепня?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-11 00:16
Елена! Да, горячий пар лучше проходит через все слои мяса.