Такихардия
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, холицестит, бронхиальная астма под?
Здравствуйте, Лиана Алексеевна! Я болею второй месяц, предполагаю, что это короновирус, заболела 02.11.20 до сих пор чувствую себя плохо. Каждый день, что нибудь новое происходит. То недомогала, то першило и драло в горле и носе, то начало болеть в груди, потом температура, потом затрудненное дыхание, потом воспалился желудок кишечник, потом бронхоспазмы стали беспокоить, поставили диагноз под? Бронхиальная астма, лечили и беродуалом и Пульмикордом и преднидозол вводили внутривенно 5 дней, сейчас пульмонолог назначил Релвар Эллипта. За время болезни два раза пила антибиотики. Короче я очень переживаю за своё сердце. Когда ухудшается состояние пульс скачет, иногда замечаю сбой ритма, когда били бронхоспазмы пульс поднимался до 130. Когда я себя хорошо чувствую 68-78, а часто при плохом самочувствии он подымается 85, 90, 100. Делали неоднократно кардиограмму и УЗИ сердца, сказали всё в норме. Как мне поддержать своё сердце во время болезни? Может попить лекарства нормализующие сердцебиение? Как лечится такихардия?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

3 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-20 22:02
Здравствуйте. В вашем случае, тахикардия - симптом, не связанный с заболеванием сердца, а вследствие других причин - ухудшение состоянии из-за бронхоспазмов, воспаления желудочно-кишечного тракта, как проявление астенического синдрома после инфекции. Поэтому необходимо стабилизировать общее состояние - подбор базисного лечения при бронхиальной астме. Для купирования тахикардии при плохом самочувствии ситуационно можно принимать Анаприлин или Метопролол. Рекомендации для поддержания сердца общие: