Тахикардия и солнце...

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У меня бывает тахикардия синусовая, назначили курс анаприлина и антидепрессантов... Хотела спросить не вредно ли загорать на солнце, может ли солнце как-то повлиять на пульс и спровоцировать приступ тахикардии?
Теги: тахикардия на солнце, тахикардия от солнца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июля 2011 года

2 ответа

Здравствуйте! Синусовая тахикардия с частотой сердечных сокращений до 120-130 в минуту обычно не требует специального лечения. В жаркую погоду сердцебиение у всех людей учащается - ускоряются все обменные процессы. Поэтому вам советую избегать длительного нахождения на солнце, особенно с 11 до 17 часов (когда солнечная активность самая сильная), пейте больше жидкости (только не газированные напитки).
P. S. Будьте здоровы и хорошего вам отдыха!
Lil 2011-07-09 20:52
Спасибо большое... Постараюсь не перегреться...)))