Тахикардия и беременность

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у меня была синосовая тахикардия, лечили анаприлином. Сейчас у меня 10 неделя беременности, приступы повторяются, врач назначил карвалол, но его действия хватает на час. Посоветуйте что нибудь!! Заранее спасибо
Теги: тахикардия, корвалол, пустырник, синусовая тахикардия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июня 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Синусовая тахикардия сама по себе не является патологией и не требует специального лечения. Чаще всего она является проявлением заболеваний других органов - например, щитовидной железы или анемии. Уточните, пожалуйста, какой у вас гемоглобин и до каких цифр повышается пульс? Если причина тахикардии в вашем случае не установлена и плохо вами переносится, вместо корвалола лучше принимать пустырник в таблетках по 1т 3р/сут, в крайнем случае - эгилок 25мг по половинке таблетки 2р/сут.

P. S. Будьте здоровы!