Синусовая тахикардия при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня третья беременность. На сроке ровно 10 недель сделали экг. Результат описан так: синусовая тахикардия 100 уд в мин, нарушение желудочковой проводимости, положение ЭОС - N. (Видимо, трактуется как нормальное). Скажите, опасна ли тахикардия в 100 уд в минуту для меня или для плода? Коды экг: нормальная экг, синусовый ритм, артефакты. К слову, делала экг за 2 мес до беременности было все в порядке - тахикардии точно не было. Заранее спасибо!
Теги: экг при беременности
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-26 10:45
Здравствуйте, это нормальная реакция на беременность, опасности нет.
Юлия 2016-05-26 10:51
Ксения Викторовна! Большое Вам спасибо за быстрый ответ!