Тахикардия, синусовая, результаты холтера

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты холтера, беспокоит синусовая тахикардия, беременность 29 недель, подскажите есть ли проблемы и как их лечить, что можно пропить и какие дополнительные анализы можно сдать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Результаты холтера в пределах нормы.
Синусовая тахикардия при беременности является вариантом нормы и не требует лечения.
Ольга 2019-05-18 16:07
По анализам поставили анемию 1 степени, Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста, может ли она вызывать тахикардию? Иногда, как будто воздуха не хватает, гемоглобин понизился до 105. Кардиолог сказала на приеме, если будет сохранятся пульс 120-130-во время родов, кесарево, прописали только сорбифер дурулес, может быть ещё что-то попить? Слышала про Рибоксин, можно ли его пить?
Здравствуйте
Анемия может вызвать тахикардию.
Рибоксин неэффективен в отношении анемии
Кроме препаратов железа принимайте также фолиевую кислоту витамин В12 а также богатую витаминами С пищу.