Такая кислотноть раздражает мочевик? Надо ощелачивать?
Спрашивает: lena
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, из за частых циститов у меня непереносимость кислот, препаратов с железом и т. д.
сейчас pH 5 мочи. Скажите, такая кислотноть раздражает мочевик? Надо ощелачивать? Можно пить пищевую соду?
3 ответа
Здраствуйте. Ощелачивать мочу нужно, если есть только строгие показания. Нужно выяснить есть у Вас, например,
подагра или другие заболевания, мочекаменная болезнь.
Чтобы что-то не пропустить лучше решать очно у уролога или терапевта на приёме.
Нет, никакого раздражения нет от кислотности мочи. Его повышают или понижают только при необходимости.