Допустимая периодичность приема антибиотиков

Спрашивает: ВЛАДИМИР Иванович БОДРИКОВ
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония, хронический панкреатит, остеохондроз позвоночника, ПТФБ глубоких вен правой н/конечности, хронический простатит.
Здравствуйте, Денис Сергеевич! После нескольких операций в урологии поймал Klebsiella pneumoniae. До пандемии была возможность периодически ложиться в больницу под капельницу. Последний раз пролечил Амоксиклавом 875+125. Без результата. Закончил прием антибиотика 21 декабря. Недавний анализ мочи на посев Klebsiella 10^8. Цефиксим активен. Лейкоциты в крови 14. Постоянно умеренный дискомфорт при мочеиспускании. Пора ревакцинироваться от Короны, но с такими лейкоцитами-боюсь. Когда можно начать прием Цефиксима? Достаточно ли будет пропить 400мг 1р/д 7дн. И как лучше-проглатывать или разводить в воде? Cпасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

10 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-11 13:12
Здравствуйте. Данный препарат на 12 дней. Капсулы проглатывать.
Платная консультация
ВЛАДИМИР 2022-02-11 14:17
Уважаемый Денис Сергеевич! Я не получил ответ на свой вопрос! Я буду принимать Цефиксим Экспресс! Его только растворять в воде. Курс 12 дней. Это понятно. Не понятно когда я могу начать лечение. Последние три года я плотно сидел на антибиотиках! Амлодипин ЗАКОНЧИЛ ПРИНИМАТЬ 21 ДЕКАБРЯ! ЕЩЕ НЕ ПРОШЛО И 2-Х МЕСЯЦЕВ. Не хотелось - бы посадить иммунитет перед ревакцинацией. Когда допустимо начать прием Цефиксима Экспресс? Надеюсь Вы поняли суть вопроса? Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-11 16:15
Амлодипин это не антибиотик. Через 2-3 недели после окончания курса лечения.
Платная консультация
ВЛАДИМИР 2022-02-11 16:28
Я прошу прощения! Амоксиклав я закончил 21 декабря. Значит можно уже принимать Цефиксим? Перебора антибиотиков не будет?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-11 16:30
Можно принимать, перебора не будет.
Платная консультация
ВЛАДИМИР 2022-02-16 16:21
Мочевик проблемный не переносит кислоту, железо, калий, то можно ли лечится таким антибиотикам- цефуроксим-ацексил?
ВЛАДИМИР 2022-02-11 18:16
Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-12 08:38
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology
Платная консультация
ВЛАДИМИР 2022-02-16 16:29
Не туда записал вопрос- Если Мочевик проблемный не переносит кислоту, железо, калий, то можно ли лечится таким антибиотикам- цефуроксим-ацексил?