Тахикардия после прививки

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не обнаружены
Здравствуйте. Помогите разобраться в волнующем вопросе. Три днЯ назад сделал прививку от короновируса. После этого поехал продолжать работать, весь день на работе выдался насыщенным, т. е много было физических движений, на месте не сидел. После того как вышел с работы обратил внимание на пульс и он меня напугал, он составлял 105 уд. Я его периодически проверяю и он постоянно колеблется в пределах 50-65 уд. В течении времени когда не сплю (так как во сне не могу измерять). А тут 105, после прогулки вечером снизился до 90 и оставался таким всю ночь, я почти не спал, но там ещё температура была, на следующий день пульс снизился до 75, на третий день прыгал в показателях от 55 до 75, то возрастёт то упадёт. Сегодня 4 день утра, после пробуждения измерил 55 уд. И в это время пишу Вам. Это может быть из за вакцины? Спасибо за ранее. Олег.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-11 10:22
Здравствуйте. Тахикардия как рефлекторная реакция на повышение температуры тела после вакцинации. При нормализации температуры тела пульс должен стабилизироваться.
С уважением, Лиана Алексеевна.