Тахикардия после наркоза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тромбофлебит.
Здравствуйте, 23.07 перенесла операцию под общим наркозом (веноэктомия). После чего мучают приступы тахикардии. В больнице неоднократно снимали кардиограмму, сделали ЭХО. Ни каких паталогий не было обнаружено, за исключением синусовой тахикардия. Лечащий врач склоняется к тревожному расстройству, обострившегося после наркоза. Выписали бисопролол 5 мг. Но улучшений я не вижу. Обратилась к неврологу. Назначили анвифен длительно. Пока тоже улучшений нет. Как вы считаете. Опасны ли данные приступы, я их переношу достаточно мучительно. Правда ли они имеют неврологическую природу и как с ними бороться? Опасны ли они для здоровья? Нужно ли их лечить, либо просто перетерпеть. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-07 07:02
Здравствуйте. Синусовая тахикардия не опасна. При нарушении качества жизни, возможно их лечение.