Синусовая тахикардия и блокада передне-верхней ветви ЛНПГ

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: перенесенная контузия 1 ст. в 1993 г.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, муж жаловался на боли в области грудины и привкус железа во рту. 2-а дня назад, с ним произошел приступ: потерял сознание, не помнил момент происходящего, похолодели конечности, покрылся холодным потом и опять боль и жжение за грудиной, привкус железа во рту, онемела правая рука. Не мог лежать на левом боку из-за резкой боли. С утра (с учетом того-что у него часто бывает повышенное давление) давление 90/60 пульс 86, на работе приступ повторился. Сегодня сделали ЭКГ заключение: Блокада передне-верхней ветви ЛНПГ, синусовая тахикардия, Частота 92. Врач поставил диагноз: ВСД, но я почему-то сомневаюсь в этом диагнозе т. к. Врач даже не измерила давление на момент приема и не осмотрела его, записав все с его слов на бумагу, лечение тоже не назначалось, перенаправила к неврологу. Действительно ли диагноз верен, или стоит обратиться к другому специалисту? Что это может быть? Заранее благодарна за ответ.
Теги: синусовая тахикардия блокада передней ветви левой ножки пучка гиса
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-26 21:37
Здравствуйте. Стоит обратиться к другому врачу. Это может быть действительно ВСД, но нужно провести обследование (рентген легких, УЗДГ вен нижних конечностей).