Боль в верхней передней части бедра при поднимании ноги

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Пару лет назад почувствовала боль в верхней передней части бедра при подъеме ноги, как прямой, так и согнутой. Чем выше поднимаешь, тем боль сильнее. Больно закидывать ногу на ногу (помогаю рукой), иногда даже переставлять ногу с педали на педаль в авто дискомфортно. Вверху боль резче, потом опускается ниже. При этом нет боли с наружней части бедра, не отдаётся в ягодицу и поясницу, свободно приседаю, хожу, отвожу прямую ногу назад и в сторону. В состоянии покоя не беспокоит. Врач травматолог в поликлинике сказал, что это артрит. Анализы и другие обследования не назначались. Рекомендации пить индометацин или диклофенак, хондропротекторы. Я, конечно, не врач, но сомневаюсь в правильности диагноза. Понимаю, что невозможно ставить диагноз на расстоянии, но может будут предположениЯ. Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-12 19:01
Раз боль связана с нагрузкой - причиной этому могут быть внутрисуставные и внесуставные проблемы. Врачу на осмотре виднее, какие именно причины несут основную проблему, и действительно заочно много что можно предположить, но конкретики в таком контексте не будет