Тахикардия после ковид у беременной

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь желудка, ГЭРБ, недостаточность кардии
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я беременна, 24 недели, на протяжении 22 недель мучает скачкообразное повышение пульса, началось на фоне подтвержденного ковида и вот совпало еще и с беременностью. Пульс повышается до 155 максимум (в покое) обычно с утра в 4-5-6 часов. Также организм физ. Нагрузку не переносит, на 1 этаж поднимаюсь уже задыхаюсь и пульс не менее 125, также при смене положения тела может скакнуть резко (например с 90 до 130), а по мере роста живота стал часто повышаться и после еды. Кардиолог с 21 недели назначила БЕТАЛОК ЗОК 25 мг, но я пью 12.5 мне хватает - нет этих бешеных скачков, сам пульс на таблетке в покое 85-100 и я его не чувствую. Интересует не вредна ли эта доза плоду если придется пить до конца беременности? Я пыталась ее снизить до 6 мг, уже плохо помогает.
Кардиолог сказала что даже 25 мг не дойдет до плода, но я хочу еще второе мнение получить.

Р. S. : причину пульса по анализам и обследованиям не нашли, говорят "реконвалисцент COVID"
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2022 года

3 ответа

Здравствуйте на вашем сроке вреда не будет
Платная консультация
Софья 2022-06-24 16:24
Спасибо за быстрый ответ!