Тахикардия после хайлефлокса

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет, панические атаки 3 года
Здравствуйте, Я невротик, бывали панические атаки. При лечении хронического простатита назначили Хайлефлокс. На третий день приема заметил тахикардию, случилась ПА, прочитал в побочках, что от этого антибиотика может быть тахикардия и "удлинение интервала QT, желудочковые нарушения ритма, желудочковая тахикардия, полиморфная желудочковая тахикардия типа "пируэт", которые могут приводить к остановке сердца ". Напугался еще сильнее. Сегодня было беспокойство после быстрой ходьбы, во время которой ругался по телефону с девушкой пусль был около 200. Кроме тахикардии и беспокойства ничего нет. Голова не кружится, одышки нет, когда не думаю о пульсе - он в норме. Так вот вопрос - может ли быть тахикардия побочкой антибиотика или это маловероятно, а пульс от паники?
Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2022 года

3 ответа

Здравствуйте если частый пульс только тогда когда вы о нем думаете, то это точно нет от антибиотика, это по типу панических атак
Платная консультация
Никита 2022-06-24 17:41
Спасибо, доктор!