Отдышка, панические атаки
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Псориаз, гастрит
Здравствуйте, появилась отдышка, панические атаки. Решил провериться, выкладываю результаты узи сердца. К кардиологу смогу попасть только на следующей неделе. Подскажите насколько это опасно, а то в интернете ужасов начитался, что жить 5 лет осталось. Так ли это, с подобным живут, работают? А еще появилось онемение мизинца и безымянного пальцев левой руки по ночам, может ли это быть симптомом?
5 ответов
Здравствуйте по узи у вас все в пределах нормы, частый пульс видимо связан с волнением, жить с этим можно долго и счастливо а вот нервы видимо нужно лечить, онемение пальцев по ночам связано с шейным остеохондрозом
Платная консультация
Роман 2022-04-18 22:39
Спасибо вам огромное! К психотерапевту и неврологу тоже уже записался.
Роман Добрый день. Был вчера у терапевта, сняли кардиограмму. Она прописала бисопролол 2,5 мг, Мексидол, атаракс и физические нагрузки. Препараты пока не принимал. 2 дня гуляю со средним шагом 100 шаговминута, при этом пульс поднимается до 142 временами, во время прогулки ощущал головокружение. После тренировки понижается давление до 11877, печет лицо и немного краснеет. Сегодняя после часовой прогулки несколько раз как-будто прострелило где-то под левой грудью, но я не понял толи это сердце, толи мой гастрит. Скажите правильно ли выписала лекарства терапевт, а то смущает, что атаракс нужно с осторожностью при тахикардии? Может стоит уменьшить нагрузки, ведь 140 пульс уже очень высокий? Можете взглянуть на кардиограмму, там ничего смертельного?
Здравствуйте ЭКГ здесь не вся, на ней только учащенный пульс, вместо атаракса я бы назначила адаптол по 1 т 2 р в день, его можно при тахикардии, бисопролол не стала бы назначать, лучше бравадин по 7,5 мг 1-2 р в день при частом пульсе