Тахикардия по ночам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз, тонзилитт
Здравствуйте, начиная с 16 лет мучает вегето-сосудистая дистония, которая проходит по кардиологическому типу: давление повышается до 140/80, пульс подскакивает периодически до 160.
Стоит диагноз грудной остеохондроз с защемлением нерва. Когда становится невыносимо прохожу сеансы мануальной терапии.
Приступы повышения пульса происходят чаще всего ночами: просыпаешься с ощущением нехватки воздуха и сердцебиением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте какие обследования вы делали по этому поводу?
Платная консультация
Ольга 2022-03-05 09:41
Здравствуйте, регулярно прохожу ЭКГ, когда при нем бывает тахикардия, пишут "вертикальное направление ЭОС и синусовая тахикардия", когда нет, то просто про вертикальное ЭОС.
Бри беременности была
2 раза нагрузка на левый желудочек на позднем скоре при норм пульсе.
Делала ЭХО - " пролапс митр. Клапана незначительный".
Ольга гемоглобин, ферритин и ТТГ в норме у вас?
Платная консультация
Ольга 2022-03-05 20:16
Ферритин снижен после родов в конце 2020 еще не восстановился, гемоглобин - 12, ТТГ - 0000.5, но узи щитовидки в норме