Тахикардия от антибиотиков
Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемые кардиологи. Имею НЦД, невроз, синусовая тахикардия, приступы парксизмальной тахикардии. ЭХО-кг-норма. По Холтеру только повышен циркадный индекс, сказали что сердце сильно стимулируется симпатической нервной системой, в остальном-норма. У меня такая проблема: Обезболивающие препараты и антибиотики вызывают тахикардию. Гинеколог назначил Абифлокс. После его приема было очень плохо и была устойчивая тахикардия. У меня такие вопросы: 1. Почему антибиотики вызывают тахикардию? 2. Какие антибиотики мне принимать и как лечиться? Зараннее благодарю вас. С уважением Вика.
1 ответ
Здравствуйте.
Вероятно, что ваша индивидуальная особенность на НПВС и антибиотики из группы фторхинолонов.
В Вашем случае, лучше применять для аналгезии высокоселективные препараты по типу Аркоксиа и Целебрекс. Из антибиотиков много групп, в любой ситуации нужно полагаться на конкретного возбудителя. С уважением, Теницкий П. В.