Плохое самочувствие при давлении 120 на 80

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Синдром ВПВ, пароксизмальная тахикардия, саркоидоз ВГЛУ.
Здравствуйте Уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Я гипотоник. Мое рабочее давление 105 на 65. Даже при 90 на 60 я чувствую себя прекрасно. Но как только давление поднимается 120 на 80, мне ставится реально плохо. Сдавливает голову, ломит затылок, давит в груди. Для меня это давление является высоким. В такие моменты мне приходится принимать 25 мг. Каптоприла. Я понимаю, что при таком давлении его не принимают, но мне приходится. Я обращалась к терапевту, он не хочет меня слушать, что при таком давлении мне плохо. В скорую, естественно, тоже обращаться бессмысленно. Я адекватный человек и понимаю, когда они мне говорят, что и 130 и 140 хорошошее давление, что да, то являеся нормой. Но в моем случае-это катастрофа. На постоянной основе принимаю СОТАГЕКСАЛ 40 утро, 40 вечер, т. к. у меня синдром ВПВ и пароксизмальная тахикардия. Приступы ПТ раз в пол-года, длительность не более 10 мин. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, что мне делать при таком давлении, как его снизить. Для меня это действительно является проблемой. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

7 ответов

Здравствуйте часто у вас такие подъемы давления? С чем они обычно связаны?
Платная консультация
Оксана 2021-08-17 10:11
Гульнара, последние два месяца, практически, ежедневно. К вечеру. А вообще живу с пониженным много лет. Иногда, раз в неделю, подскакивает до 135 на 90. Но в такие моменты проще. Я принимаю каптоприл. А вот когда 120 на 80, вроде бы и каптоприл не желателен и без него, при таком давлении, мне плохо.
Раз плохо переносите даже небольшое повышение, причём почти постоянно, то препараты вам принимать необходимо, можно начать с вальсакор Н 80 мг 1 т утром
Платная консультация
Оксана 2021-08-17 11:12
Гульнара, а его можно принимать вместе с моим Сотагексалом и синдромом ВПВ и пароксизмальной тахикардией.?
И еще можно вопрос! Во время операции РЧА приступ ПТ вызывают или нет?
Да, конечно, они совместимы, перед рча обычно делают эфи т е вызывают приступ
Платная консультация
Оксана 2021-08-17 16:22
А этот препарат не снизит мне давление ниже нормы? По утрам оно у меня в районе 105 на 65.
Это когда уже на операционном столе лежишь? Тогда вызовут приступ и потом прижгут?
Про действие препарата заранее невозможно предугадать, нужно начать принимать, да обычно вызывают чтобы понять где надо прижигать