Приступы экстрасистолии после РЧА

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Помогите мне, пожалуйста, справиться со своей экстрасистолией. В авг 2017года -РЧА по поводу узловой тахикардии, в авг 2018 года-РЧА по поводу трепетания и фибрилляции предсердий в госпитале Бурденко. После операции назначили Сотагексал 40/40, Аллапинин 25*2 раза, Эналаприл 5 утром. Через 3 мес оперирующий хирург отменил Аллапинин. Четыре месяца было прочти без экстрасистол. Потом стало повышаться АД. Кардиолог поменял на Лортенза 5/50. ЭС появлялись перед скачком давления. Сейчас АД восстановилось, а приступы ЭС практически каждый день. Но с утра и до обеда их вообще нет, появляются только вечером. Вот и сейчас колотит при АД 110/70, пульс 72. Как с ними бороться? Помогите, пожалуйста! Измучили они меня. Пью от панических атак Фенибут утром.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Экстрасистолы предсердные или желудочковые? Холтер не делали?
Получается сейчас принимаете сотагексал и лортенза?
Маргарита 2019-04-17 00:44
Свежего Холтера нет. Приступ сейчас продолжался в течении 1.5 часов, постоянные ЭС, выматывают меня, даже ходить не могу, постоянный ком в горле. Обычно только вечером, до 17 часов ЭС меня не беспокоят. Сейчас принимаю Сотагексал 80/40, Лортенза 5/50 утром, Лозап 50 вечером, Фенибут утром, Кардиомагнил 75, Аторис 10. Заранее благодарю, коллега.
Попробуйте сейчас добавить аллапинин в обед и вечером по 1таб. Можно увеличить фенибут до 2-3 таб в день на время.
Маргарита 2019-04-17 01:16
Спасибо большое за столь быстрые ответы. Аллапинин форте у меня есть, его можно? (ох, как не хотелось бы его опять принимать). Сегодня как раз попробовала выпить Фенибут 1 табл 3 раза, но все равно приступ ЭС.
Здравствуйте! Да, можно.