Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Контроль гормонов щитовидной железы. Были завышены (давно) ВСД
Здравствуйте, Кардиолог назначила лечение

Прочие рекомендации: сотагексал 80 мг 2 раза магнелис 1 таб 3 раза месяц аллапинин 25 мг 2 раза
Но не объяснила как принимать сотагексал и аллапинин. Можно ли их принимать одновременно или лучше с интервалом?

I48.0 - Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий. Подтвержден. НРС: пароксизмальная форма фибрилляций предсердий. Предсердная и желудочковая экстрасистолия. НК-1. ПМК 1 ст.
Динамика заболевания: без динамики.

С уважением. Ирина
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте вместе я не стала бы их назначать, у вас впервые возникла аритмия? Щитовидка в норме? Как часто у вас приступы? Назначали ли вам разжижающие?
Платная консультация
Ирина 2022-02-27 15:03
Щитовидка под контролем. Гормоны в норме. Разжижающие не пью по анализу крови все показатели в норме. Трудно сказать как часто аритмия. Последнее время панические атаки часто. Особенно вечером. Во время атак чувствую перебои в сердце. Нехватка воздуха. Учащенный пульс. Холтер показал экстрасистолы. Первый приступ. Аритмии был летом 2021 г.
Ирина начните принимать сотагексал, если можно прикрепите сюда узи сердца, антикоагулянты принимать вам нужно т к мерцательная аритмия повышает риск тромбов