Тахикардия ночью после алкоголя

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться, после смерти папы от инфаркта и перенесенной операции по гинекологии, ночью начались иногда приступы тахикардии 150 ударов, теперь очень боюсь этого, сначала каждую ночь просыпалась, в одно и тоже время, а потом после небольшого кол-ва алкоголя 2 бокала сухого вина, иногда-не всегда в это же время колотиться сердце, пью корвалол и сразу всё проходит, никаких больше симптомов нет, кроме того что колотиться сердце, без алкоголя всё нормально, пульс 60-75, когда пью алкоголь днём, тахикардии нет, Помогите разобраться, что со мной, анализ крови-все в норме, спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-19 13:00
Добрый день! Такое состояния возможно из-за накануне пережитого стресса. На некоторое время исключите алкоголь и сделайте ЭКГ! Из препаратов глицин по 1 табл 2 раза/сутки в течении месяца. Остальное по результатам ЭКГ.
Выздоравливайте!