Просыпаюсь по ночам после алкоголя

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте у меня такая проблема после даже небольшого количества алкоголя (300-500 мл пива) просыпаюсь ночью через 1.5-2 часа, после засыпания, через час засыпаю снова, но так я очень мнительная (прочитала что после алкоголя может случиться опасная аритмия или остановка сердца даже у здорового человека выпившего на праздник) с тех пор я боюсь пить алкоголь, а иногда хочется бокал пива с друзьями, но вот если выпиваю обязательно просыпаюсь. Скажите насколько правдива информация которую я прочитала и если я просыпаюсь посреди ночи после алкоголя значит ли это что алкоголь мне противопоказан? Сердце проверяла, узи, ЭКГ, холтер
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-09 18:59
Здравствуйте. В таких количествах алкоголь не вызывает негативных последствий для сердца. Он вам не противопоказан.
Екатерина 2018-08-09 19:08
Спасибо за ответ, скажите а почему я тогда просыпаюсь ночью после него?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-09 19:42
Это частая реакция на прием алкоголя, связанная с особенностями работы нервной системы.