Просыпаюсь по ночам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте у меня такая проблема после даже небольшого количества алкоголя (300-500 мл пива) просыпаюсь ночью через 1.5-2 часа, после засыпания, через час засыпаю снова, но так я очень мнительная (прочитала что после алкоголя может случиться опасная аритмия или остановка сердца даже у здорового человека выпившего на праздник) с тех пор я боюсь пить алкоголь, а иногда хочется бокал пива с друзьями, но вот если выпиваю обязательно просыпаюсь. Скажите насколько правдива информация которую я прочитала и если я просыпаюсь посреди ночи после алкоголя значит ли это что алкоголь мне противопоказан?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-09 19:04
Здравствуйте.
Описанная Вами ситуация может иметь место после употребления серьезных доз алкоголя или при похмельном синдроме. При употреблении умеренных доз (в пересчете на водку- до 100 граммов), аритмии по частоте возникают не чаще, чем у лиц, алкоголь не употребляющих.
Во всем должна быть мера, тогда и опасных ситуаций можно избежать.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-08-09 19:11
Спасибо за ответ, скажите а почему я тогда просыпаюсь ночью после него?
От страха. Видимо, Вы очень впечатлительная особа. Имея такую нервную систему проще вообще отказаться от приема алкоголя. Так не будет повода для опасений и волнений. Да и пользы алкоголь еще никому не принес.