Опасно ли выпить алкоголь после прививки от бешенства

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, 17 октября 2020 укусила наша дворовая собака, не чужая уличная. Но мама настояла на прививке. Сделали прививку 17 -го, на третий день и на седьмой. Потом приехала ещё раз, сказала, что с собакой всё хорошо, прививки делать перестали. И сказали пол года не пить. Но вышло так, что 27 февраля 2021 года я выпила 1 литр пива. Получается через 4 месяца после прививки, а не через 6 месяцев. Скажите, пожалуйста, чревато ли это какими-то последствиями? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 февраля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-28 14:38
Марина! Последствия после употребления пива могут быть в виде проявлений ВСД. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2021-02-28 14:50
Спасибо за ответ! Но немного не понятно. Скажите Вы имеете в виду, что эти последствия могут быть в общем от пива или именно от пива через 4 месяца после прививки?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-28 15:57
Марина! Последствия появляются сразу осле употребления пива. А не через 4 месяца.
Платная консультация
Марина 2021-02-28 16:27
Извините, но Вы немного не понимаете, что я спрашиваю. Я не спрашиваю о вреде пива, я спрашиваю о вреде алкоголя через 4 месяца после ПРИВИВКИ. Тем более пиво было малоградусное и выпито всего две бутылки.
Давайте представим, что я выпила не пиво, а предположим вино или коньяк. Или вообще не важно что было выпито. Просто алкоголь в малом количестве.
И вот вопрос: что будет если от прививки прошло не 6 месяцев, а 4 месяца, с учётом того, что собака жива и здорова?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-05 18:16
Алкоголь никак не влияет на прививки. Риска нет