Тахикардия и тремор

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: На счет хронических заболеваний затрудняюсь ответить, но у меня повышенная тревожная возбудимость, и имеется обсессивно компульсивное расстройство
Здравствуйте! Мне 34 года. Тут вот такое случилось, я лёг спать как обычно, и через час проснулся от учащённого сердцебиения, 120 ударов в минуту примерно. Было неприятное ощущения, я выпил корвалол, и сразу после этого начался тремор по всему телу, как при ознобе, продолжался почти 30 минут. Иногда бывает экстрасистолия, как я думаю. Месяц назад случилось сжатие в сердце, наверно экстрасистолия, и сразу после этого начался учащённый пульс на несколько минут. Ночью наверно было так же как и в тот раз. После таких моментов чувствую панику, словно становится трудно дышать, только когда паникую из за сердца. Я хотел узнать, считается ли тахикардия и временный тремор по всему телу как при ознобе, считается ли это нормальным при экстрасистолии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2022 года

3 ответа

Здравствуйте Ваши симптомы похожи на панические атаки, сделайте УЗИ сердца и холтер и сдайте кровь на ТТГ и ферритин
Платная консультация
Дмитрий 2022-10-17 17:23
Большое спасибо!