Тахикардия и нехватка воздуха

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в последнее время беспокоит тахикардия до 90-100 ударов. Увеличивается пульс в спокойное время, не нервничаю, просто сижу и может начаться приступ. Начинаю делать дыхательную гимнастику и проходит. Тахикардия началась после ангины. Узи сердца показал пролапс митрального клапана. Кардиолог по давлению наблюдал, гипертонию отрицает.
Так же беспокоит что тяжело вдохнуть воздух и головные легкие боли. Это как то может быть связано с тахикардией или проблема в другом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-01-31 21:26
Здравствуйте. Больше похоже на панические атаки.