Тахикардия и нарушиние ритма
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилитт
Добрый день! Муж. 31 год, рост 179, вес 61 кг, телосложение худое.
Беспокоят изменени сердечного ритма и иногда сильное его ощущение. Допустим когда ложусь резко или встаю могут происходить как буд-то "пробежки" в ритме сердца, ощущение как буд-то оно резко ускорилось потом вернулось в обычный ритм. Так же иногда повышается пульс до 90-100 в покое. Сердцеебиение иногда отдает в разные области тела в том числе в руки и в шею.
Стресса нет, во время физических нагрузок и после еды состояние ухудшается.
Результаты холтера и эхо сердца прикладываю, анализы крови в норме.
Кардиолог сказала, что сердце в порядке и все это скорее связано со стрессом, но что-то мне не верится. Может пройти еще какие дополнительные исследования, потому что ощущения очень неприятные и постоянные, опасаюсь тромбов и прочего.
Категория: Кардиолог

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-30 08:25
Здравствуйте. По обследованию с сердцем проблем не выявлено, но можно еще выполнить дополнительно пробу с физической нагрузкой и сдать катехоламины суточной мочи.