Тахикардия, давление после ковида

Спрашивает: Anna Kovalchuk
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после ковида беспокоит тахикардия и давление то 130 на 90 то 140 на 100, то 120 на 95. Что можно принимать, раньше от давления ничего не пила. Сейчас пью анаприлин и Кардиомагнил, но Кардиомагнил не хотелось бы пить долго проблемы есть с желудком и ЖКТ гастрит эзофагит колит кишечника. Ещё я капаю нос сосудосуживающими уже месяц где-то, привыкла, это тоже вредит давлению,? И испытываю сильный стресс из-за событий в мире.
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 марта 2022 года

1 ответ

Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Лучше в его давление регулирует режим дня.