Тахикардия без симптомов

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как определить вызвано ли такое состояние физиологическими факторами либо это какие то проблемы? Дело в том, что сегодня я лежала, почувствовала в голове биение сердца, измеряла пульс, он был 103, испугалась этому, через 5-10 минут перемерила, он был уже 126, при этом артериальное давление было в моих пределах нормы, я выпила воды, одну таблетку персена и открыла окно, помимо сердцебиения и страха из за этого больше никаких признаков не было. Через минут 20 упало до 90. Не знаю, что это было, делала кардиограмму летом 2022 года, я тогда заболела, была температура высокая и из за этого был пульс 120, но кардиограмма не показала ничего, кроме учащённого пульса, после болезни пульс нормализовался. Если записываться к врачу, то это не ранее чем через 2-3 недели, а я теперь волнуюсь и думаю как отличить причину возникновения. Буду благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2023 года

5 ответов

Янина 2023-04-01 14:27
Вот фото кардиограммы которую я делала летом, когда болела и сердцебиение из за температуры было 120
Янина 2023-04-01 14:37
.
Здравствуйте не переживайте, сам по себе частый пульс не опасен, но нужно пройти обследование, сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Платная консультация
Янина 2023-04-01 18:38
Благодарю за ответ. Скажите пожалуйста а по кардиограмме на фото всё нормально или есть какие-то отклонения? (Не считая конечно учащённого сердцебиения).
Есть небольшие изменения, связанные с частым пульсом