Тахикардия 160 уд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
, Здравствуйте вчера выпила прилично алкоголь с утра проснулась с тахикардией иногда такое бывает, но не сильно 90-100, в этот раз показалось что пульс гораздо больше посчитала 130, с испугом он подскочил до 163, я легла постаралась успокоиться и в течении 15 мин он опустился до 104, через пол часа до 90 и еще через два часа пришел в норму
Так как я иногда страдаю паническими атаками, то у меня вопрос это была она или проблемы с сердцем на фоне алкоголя? Испугал гигантский пульс такого я еще не видела
Как невротик УЗИ сердца и ЭКГ делаю раз в год-все в норме
Полтора года назад делала холтер тоде норма
Насколько это опасно? Начиталась про остановку сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-24 20:37
Здравствуйте. С сердцем это не связано, нормальная реакция на нервное напряжение и последствия алкоголя. Можно в таких случаях принимать таблетку кораксана.