Таблетки выписал врач

Спрашивает: 88Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипертония ,пелонефрит ,Ринит ,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне врач выписала таблетки беталок пить по 5 мг при давлении 140/80 в аптеке мне сказали что не бывает такой дозы только 100мг купила их и теперь сижу думаю как эту таблетку делить на 10мг чтоб утром и вечером пить по 5мг
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

5 ответов

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-10 21:15
Здравствуйте, по 5 мг - это ампулы. Таблетки по 100 мг. По 1 таблетке принимайте.
88Екатерина 2015-12-11 18:04
Здравствуйте а это не много, я боюсь так пить, она же написала 10мг 1/2 таблетка 2 раза в день, это получается 5мг, вот я понимаю что нет такой дозеровки, они же от давления вдруг сильно понижу себе я пью еще сирдалут 2мг и грандаксин по1 т 1 раз в день
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-12 16:07
Нужно связаться с врачем, который их назначил и уточнить дозировку, а то мало ли.
88Екатерина 2015-12-12 22:06
В том то и дело что к нему попасть очень сложно, сначала нужно записаться к терапевту взять направление к неврологу потом записаться и уж тогда только попасть на прием это все время (
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-12 22:21
Вам же не нужен прием. Только уточнить дозировку. Вы же были у него. Вам не откажут, я думаю.