Таблетки Салофальк

Спрашивает: Рудольф
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня некоторые проблемы с желудком, воспаление небольшое, прописали таблетки салофальк 500мг 2 табл. 3 раза в день. Это лекарство очень сложно приобрести, я нашел таблетки доза 250, я могу выпивать сразу 2 таблетки, чтобы было норма 500? В принципе это просто, но хочется ответ услышать от специалиста. И еще такой вопрос, на замену, если не найду, Салофалька сказали есть Месакол, есть ли разница между ними? Что лучше? Что стоит выбрать из этих двух вариантов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-12 21:04
Рудольф! При болезнях желудка эти 2 препарата не назначают. Их назначают только при воспаление в кишечнике. Напишите нам как звучит ваш диагноз.
Платная консультация
Рудольф 2018-10-12 21:08
Вы правы, мой диагноз катаральный колит и воспаление устья аппендикса. Это заключение после колоноскопии.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-12 22:12
Рудольф! Вы можете по согласованию с вашим врачом принимать Месакол по 400 мг 3 раза в день. И свечи Салофальк по 250 мг на ночь. Все обговорите со своим врачом.