Таблетки Эдарби 80
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, поясните, пожайлуста, можно ли делить таблетку Эдарби 80 пополам? Вынужденная временная мера, так как не удалось в настоящее время купить таблетки Эдарби 40. Повлияет ли это на эффективность? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Таблетки без риски не рекомендуется делить, возможны изменения в эффективности ввиду неравномерного распределения действующего вещества в 2х половинках. Раз ситуация связана с отсутствием нужной дозы препарата, попробуйте принимать в половинной дозе от 80 мг и продолжайте следить за давлением.
С уважением, Лиана Алексеевна.