Т3 снижен. Нарушение менструального цикла

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Здравствуйте. Подскажите, что может означать анализ, где
Т3 общий нг/дл 63,7 (84-172)
Т4 общий мкг/дл 7,23 (4,5-12,5)
ТТГ мкМЕ/мл 3,91 (0,4-4,0)
На сдачу анализа отправил гинеколог. Беременности нет. Нарушение менструального цикла.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-29 17:25
Здравствуйте, Оля.
Снижение уровня Т3 общего при нормальном уровне ТТГ и Т4 не может вызвать каких-либо симптомов и лечения не требует.
На будущее, лучше сдавать анализ на Т3 и Т4 свободный, а не общий, эти анализы намного информативнее.
С уважением, Надежда Сергеевна.